вторник, 19 февраля 2013 г.

Выполнение заданий
Уважаемые участники, в этом посте можно оставить свои суждения о работе над выполнением заданий проекта.

5 комментариев:

  1. Ребята, сегодня первая контрольная дата проекта - для продолжения работы командам необходимо раскодировать имя ученого, предложенное командой-соседкой в Доске достижений. Паскальчики, Black Wind, WomanWinner4, Винити уже справились с этим заданием совершенно правильно и могут продолжить работу, спасибо командам-соседкам, которые закодировали имя ученого вовремя и тем самым позволили этой четверке продолжать.

    Хочется отметить, что имена ученых Грейс Хоппер и Вирт Никлаус, не так широко известны широкому кругу людей, тем интереснее найти про них информацию и представить сообществу. Очень приветствую такой подход к выполнению заданий.

    Хочу поторопить команды, которые еще не представили QR-коды и те команды, которые еще не раскодировали имя ученого.

    22.02 мы будем все вместе обсуждать структуру представления информации об ученом. Буду готовы и активны!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленты времени (12.00, 1 марта)

    1) Уважаемые участники, половину лент вы не опубликовали, т.е. их невозможно просмотреть. Дайте доступ!

    2) Уважаемые участники, мы работаем в проекте не только для того, чтобы освоить новые социальные сервисы для взаимодействия и обработки, представления информации. Мы работаем в проекте для того, чтобы найти и выделить то достижение ученого, благодаря которому мы сейчас пользуемся этими сервисами, техникой и другими благами компьютеризации и информатизации общества, за которое мы говорим ему спасибо. А в ваших лентах информация представлена очень скупо и не описывает знаменательных достижений ученых. Надо посмотреть не только Интернет, но и книги. А в Интернете не стоит ограничиваться только одним сайтом, поищите информацию не только по фамилии ученого, но и про его достижения. Надо выделить главное из деятельности ученого, пока это главное в лентах отсутствует.

    ОтветитьУдалить
  3. ЛОГОТИП КОМАНДЫ
    Всем командам, которые выделила на Доске достижений в столбце Логотип цветом!

    Данная работа должна выполняться с помощью сервисов для создания облаков слов. После создания облака надо его опубликовать (получить URL-адрес, он будет начинаться сразу с //http:), никаких HTML-тегов копировать не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже какая-то команда неправильно вставила ссылку на свой логотип и испортила те ссылки, которые командами были размещены ранее. Поэтому, уважаемые участники, просто еще раз вставьте ссылки на свои логотипы. Все мы учимся, сердиться не надо!

      Удалить
  4. ЗАПОЛНЕНИЕ ОБЩЕЙ ЛЕНТЫ

    Уважаемые участники, приветствую первые команды на нашей обшей ленте времени и еще обращаю ваше внимание на формулировки и описания событий, которые вы наносите на ленту: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОНЯТНЫ (в заголовке указаны имена, зачем столько названий фирм? никто их в таких подробностях не запомнит) - и ОБОБЩЕНЫ - суть достижения своими словами попробуйте изложить.

    ОтветитьУдалить